首页 > 政民互动 > 区长信箱
  区长信箱须知
  1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
  2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
  3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
  4、写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
  5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于政府管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映.
  6、请勿重复发送来信。  
  区长信箱qhldzfxz@163.com
 
  区长信箱
何不将禁牧工作放在生态文明建设的重中之重的答复2014-07-28
尊敬的网友:2014-07-28
关于咨询当大学生村官问题的答复2014-06-23
关于怡春小区临时平房问题的答复2014-05-09
关于乐都碾伯镇李家村吃水问题的答复2014-05-08
关于教育局聘任职称问题的答复2014-05-03
关于乐都县到中坝乡客车严重超载问题的答复2014-05-03
关于“咨询当大学生村官”问题的答复2013-09-16
关于“关于乐都县垃圾处理场臭气熏天”的答复2013-09-16
关于李家乡西马营村申请篮球板的问题2013-03-16
关于“建议给乐都县湟水河建一便桥的问题”的回复2013-03-13
关于乐都县出租车行业乱要价情况答复2013-03-10
关于乐都祥辉科技小区住户房屋价格问题的答复2013-03-01
关于乐都县北门路车辆乱停及乱摆地摊对行人造成极大安全隐患的答复2012-10-31
关于拖欠工资问题的答复2012-10-31
关于海力幼儿园学生被撞值得深思的问题的答复2012-10-25
关于李积合身份证问题的答复2012-09-24
关于乐都县兴乐佳苑西侧歌舞厅严重扰民问题的答复2012-07-21
关于张斌反映城镇退役士兵现金安置问题的再答复2012-04-20
关于反映城镇退役士兵现金安置问题的答复2012-04-01
共5页  共89条  这是第4页