首页 > 政民互动 > 区长信箱
  区长信箱须知
  1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
  2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
  3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
  4、写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
  5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于政府管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映.
  6、请勿重复发送来信。  
  区长信箱qhldzfxz@163.com
 
  区长信箱
关于网友反映乐都区新都花园小区停水几个月没人管的问题的答复2016-01-08
关于乐都区各医院床位被占用无法住院的问题的回复2015-12-30
关于乐都区健身房噪音扰民的问题的答复2015-12-05
关于乐都区锦绣水居小区至今不通天然气的问题的答复2015-11-30
关于该如何维权的问题的回复2015-10-27
关于乐都区文都嘉苑物业私自修建车库问题的答复2015-10-18
关于乐都区岗沟卫生院问题的回复2015-10-08
关于“乐都区村客运站的问题”的答复2015-10-08
关于打麦场被卖的答复2015-06-11
关于碾伯镇七里店新村没有自来水的问题2015-05-23
关于乐都区西门河污水的问题2015-05-20
关于乐都区熊沈家村拆迁户反映安置问题的答复2015-05-12
关于解决乐都区县委后花园小区吃水问题的答复2015-04-08
关于网民反映乐都区未成年人上网的检举信问题的答复2015-03-20
关于乐都区李家乡西马营村村长候选人情况反映的答复2014-12-06
关于河湟雅居集中供暖问题反映的答复2014-12-01
关于乐都区国源秀水湾小区电费问题的答复2014-12-01
关于乐都区马营乡水质问题的答复2014-09-06
关于乐都区出租车准入问题的答复2014-08-23
关于洪水镇姜湾村村民自来水问题的答复2014-08-16
共5页  共89条  这是第3页