首页 > 政民互动 > 区长信箱
  区长信箱须知
  1、写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。
  2、反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。
  3、写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便。
  4、写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。
  5、如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于政府管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映.
  6、请勿重复发送来信。  
  区长信箱qhldzfxz@163.com
 
  区长信箱
关于网友反映在朝阳山公园人们钓鱼问题的答复2020-05-09
关于网友反映雨润镇荒滩村停水长达5天举报信的答复2020-05-07
关于网友反映共和乡部分村没有正常的班车和公交车的答复2020-04-23
关于网友反映乐都区惠沣新城小区南侧、隆泰小区南侧庄廓何时规划问题的答复2020-04-22
关于反映在乐都区百草台南凉古城景区做假期工被拖欠工资问题的答复2020-04-14
关于寿乐社区收取停车费的答复2020-04-14
关于瑞丰小区五号楼每天停水无人解决问题的答复2020-04-10
关于锦绣水居小区居民拆迁安置房不能办理不动产证书的答复2020-04-09
关于网友反映户籍回农村有关问题的答复2020-03-05
关于网友反映深沟村采摘园外购水果及高价销售的答复2020-02-27
关于蒲台乡卫生院未开具转院证的问题2019-06-02
关于“乐都区职称聘任问题”的答复2019-04-10
关于交通事故的答复2019-02-02
关于“中铁五局乐平工程LJ-2标项目上拖欠李金旭工资”的问题答复2018-08-23
关于反映瞿昙寺旅游景区无公交车问题的处理意见书2018-07-03
关于反映海东市乐都区民小公路新盛路口交通事故频发的情况问题的处理意见书2018-05-23
关于反映海东市乐都区公交缴费难问题的处理意见书2018-05-06
关于公益性岗位目标考核奖金发放问题的答复2017-09-07
关于农村危房改造补助款的答复2017-04-12
关于农民养老保险方案网上公开信息的答复2017-01-05
共4页  共76条  这是第1页