首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
关于网友反映锦绣水居拆迁安置户不动产证书办理问题的答复
来源:    时间:2021年02月06日    

留言时间:2021年1月22日

留言内容:您好区长:我家是碾伯镇七里店东村居民,在20203月我反应锦绣水居拆迁户房子产权证一直未给办理的事后,您立即指示相关部门给予办理,时至今日,拆迁户一户都没给办理。近日,我们再次找到开发商,开发商以个别拆迁户资料不全为由不给所有拆迁户办理产权证。请求区长再次给我们做主,拿到我们的产权证,让我们安心。

 

回复时间:202125

回复内容:网友您好!关于您反映锦绣水居拆迁户不动产证书办理的问题,乐都区委区政府高度重视,安排自然资源局进行调查,现将调查结果答复如下:

锦绣水居小区业主反映的锦绣水居拆迁安置房多年仍未办理房产证一事,不动产登记中心收悉后高度重视,并对此事调查核实。与开发企业联系了解相关情况后,得知你所在小区平兴房地产有限公司正在统一收集资料给住户办理不动产证,目前不动产证正在办理中。请您与开发企业联系提供相关身份资料,以便不动产机构及时为您办理不动产权证,维护住户的合法权益。


海东市乐都区人民政府办公室

202125