首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
关于乐都九哈家房屋装修押金问题的答复
来源:    时间:2021年01月15日    

留言时间2020年12月31

留言内容 

尊敬的领导你好:

我是乐都区九哈家梦圆居安置小区居民,起初房屋装修时将装修押金交于物业公司,理应房屋装修完比未破坏公共设施及改变房屋结构,经物业公司验收没问题后可以退装修押金。目前我们房屋已装修完毕,物业公司答复等房屋施工交工验收和消防工程验收完毕后才可以退装修押金。房屋施工和消防交工验收应该是各参与建设单位之间的事情。物业公司不应该以此为借口不予退装修押金。请领导帮忙给协调处理下,非常感谢。赵显锋 身份证号632123199005243459  电话13997382573。

回复内容:

尊敬的赵先生:您好!关于您反映乐都九哈家房屋装修押金的问题,乐都区委区政府高度重视排扶贫局进行调查核实,现将调查结果答复如下:

经调查,该住户反映情况属实,物业公司也承认押金随住户房屋装修完备后未破坏公共设施及改变房屋结构的前提下同意退款,物业公司正组织人员逐户落实,计划2月底完成,3月初退款,该决定经征求问题反映户意见,同意三月初将押金及时退还。       

海东市乐都区人民政府办公室

                     20211月15