首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
关于反映永康大厦楼下蔚蓝时代音乐餐吧噪音污染问题的答复
来源:    时间:2021年01月12日    

留言时间:2021年1月2日

留言内容:

尊敬的区长:

   您好!感谢您百忙之中抽出时间来阅读这封信,我是乐都区古城大街永康大厦的业主,现就永康大厦楼下蔚蓝时代音乐餐吧噪音扰民一事做出投诉。

   蔚蓝时代音乐餐吧位于六中对面永康大厦楼下,白天休息,晚上营业。营业时间为晚九点至十二点,作为音乐餐吧,店主未能做好隔音措施,晚上店内的音乐声大到严重干扰了永康大厦三楼至十楼左右业主的正常作息,致使孩子无法安静学习,老人无法休息。

  之前也有业主就此事找店家交涉,但均无效果。为维护市民利益,现向政府部门投诉,希望有关单位能够出面,责令店家停止噪音侵害、加强隔音措施,还居民一个安静的生活环境。

  谢谢!

               永康大厦业主杨玉英

202112

 

回复时间:2021112

回复内容:

杨女士:您好!

关于您反映永康大厦楼下蔚蓝时代音乐餐吧噪音污染的问题,乐都区委区政府高度重视,安排城管局进行调查核实,现将调查结果答复如下:

我区城管局联合市场监督管理局等单位对蔚蓝时代音乐餐吧进行了调查,经查该店存在噪音扰民问题,干扰了附近居民的正常休息。现执法人员对该店内外的音箱全部进行了拆除,要求店主做好店内的隔音设施后才可利用音箱播放音乐。目前,该店的噪音污染问题正在整改当中,后期执法人员将继续监督该店完成整改工作,杜绝此处噪音扰民问题的发生,还居民一个安静的生活环境。

  

海东市乐都区人民政府办公室

            2021112