首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
关于网友反映共和乡部分村没有正常的班车和公交车的答复
来源:    时间:2020年04月23日    

留言时间2020年4月15日

留言内容:区长,您好。给您发这封邮件了也是实在没有办法。现在的情况实在是窘迫,我们是共和乡沟里的。现在我们沟里没有正常的班车,公交车。原先的城乡公交人家去拉栽树苗的人啦。就没车了。原先的司机嫌我们这边赚的少。我们现在根本就是出行困难,从街上回家一趟都是打车,打一次车的价格在30-40左右,一两次还可以。但长此以往真的是不行。麻烦区长能过问一下这个事。给我们一个解决的方案。

 

回复时间:2020年4月22日

回复内容:尊敬的网友:您好!关于您反映共和乡部分村没有班车和公交车的问题,乐都区委区政府高度重视,安排区交通运输局进行调查核实,现将调查结果答复如下:

目前,碾伯至共和有两条公交线路,其中:碾伯至马趟线共有6辆公交车,每半小时1班次;碾伯至虎林线路有1辆公交车,每天1个班次。以上两条公交线路覆盖共和线路全程,基本能满足群众出行需求。

您所反映的路段没有明确是共和乡哪个村,故无法准确回复您的问题。如您有疑问可与乐都区交通运输局直接联系,我们将为您及时协调解决相关问题,联系人:杨长18097382901) 。               

               

海东市乐都区人民政府办公室

             2020年4月22日