首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
关于网友反映乐都区惠沣新城小区南侧、隆泰小区南侧庄廓何时规划问题的答复
来源:    时间:2020年04月22日    

留言时间:2020年3月20日

留言内容:尊敬的区长:您好!我是乐都区碾伯镇熊沈家村的一名村名,我村于6年之前应乐都区整体规划发展要求80%村民庄廓已征收拆迁完毕,征收土地说是住宅用地,但还剩余部分庄廓一直未征收(剩余范围:惠丰新城小区南侧,隆泰小区凯博酒店南侧),请问区长我村部分剩余庄廓土地何时规划征用?

                                  

回复时间:2020年4月22日

回复内容:敬的网友:你好!你所反映的片区政府已列入《海东市乐都区旧城改造征地拆迁规划(2020—2024年)》感谢你对我们工作的支持