首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
关于反映在乐都区百草台南凉古城景区做假期工被拖欠工资问题的答复
来源:    时间:2020年04月14日    

留言时间:2020年4月1日

留言内容:尊敬的领导:您好!我是乐都区的一名学生,本人2020.1.9-2020.2.27在乐都区百草台南凉古城景区做兼职,上班之前谈好假期工什么时候离职什么时候发工资,工资是60元/天,由于疫情原因工资一直未发放,直到南凉古城景区重新营业,到现在已有二十来天,再此期间三次跑到景区去询问工资情况,一直说过段时间,每次都是以此为由,我们同行的还有六七个小伙伴都是学生,我们现在马上要开学了,今天再次去询问工资还是说过段时间,不能凭我们是学生就不发我们工资吧,这些工资也是我们一天天的用双手挣的,凭什么不给我们发。希望领导能在百忙之中能看到这封,给我们在假期中做兼职的这些学生一个答复。

此致

敬礼!

回复时间:2020年4月14日

回复内容:敬的网友:你好!关于你反映在乐都区百草台南凉古城景区做假期工被拖欠工资的问题,乐都区委区政府高度重视,安排人力资源和社会保障局进行调查,现将调查结果答复如下:

经我区人力资源和社会保障局工作人员与百草台南凉古城景区负责人沟通联系后,得知疫情期间为了做好防控工作,保证大家的安全,暂时未发放员工工资,网友近期可到景区劳资负责人处领取工资。若以后遇到类似问题可拨打电话0972-8635260。

 

            乐都区政府办

               2020年4月14日