首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
关于锦绣水居小区居民拆迁安置房不能办理不动产证书的答复
来源:    时间:2020年04月09日    

留言时间2020年3月8日

留言内容:您好区长:我家是碾伯镇七里店东村居民,五年前原房子被拆迁后,根据协议在锦绣水居给了房子。其他用钱购买了房的住户都拿到了房产证,我们的房产证问了售房部后说不知道啥时候办理,现在我们该怎么办?

 

回复时间:2020年4月8日

回复内容:尊敬的网友:你好!关于你反映锦绣水居小区居民拆迁安置房不能办产权证书的问题,乐都区委区政府高度重视,安排区自然资源局进行调查,现将调查结果答复如下:

经查,你所在小区平兴房地产有限公司称将统一收集资料给住户办理不动产证,目前尚未提供相关办证资料。因是政府拆迁安置房,需房产、税务等部门完善办证资料,开发企业正在各相关部门办理手续,我区自然资源积极协调各部门并督促平兴房地产有限公司尽快提供相关办证材料,以便不动产机构及时为住户办理不动产权证,维护住户的合法权益。

                            乐都区政府办

                                     2020年4月8日