您的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
关于反映海东市乐都区公交缴费难问题的处理意见书
来源:    时间:2018年05月06日    

市民:

您好!您反映的关于海东市乐都区公交缴费难的问题,我们于2018年4月2日受理,并发出受理告知书。

首先,对您造成的不便深表歉意。因公交充值卡业务是由青海省交通一卡通公司负责管理,为及时解决有关问题,海东市公共交通集团有限责任公司乐都分公司立即与该公司进行联系和沟通,现将有关情况答复如下:

近期为实现海东市交通一卡通卡全国互联互通工作,青海省交通一卡通公司对互联互通系统进行了升级改造,并集中更换交通一卡通卡,因换卡工作量较大,给海东部分市民带来了不便。现交通一卡通卡更换工作基本完成,为方便市民办理有关充值、查询等业务,青海省交通一卡通公司投入了大量的人力财力物力,积极进行相关软硬件的开发。预计5月份将在乐都区网点及主要公交站点增设自助充值设备,同时完成相应APP开发工作并开通手机充值、查询等业务,为海东市及我省其他交通一卡通互联互通城市的一卡通用户提供更为便捷的服务。

如有疑问,请联系青海省交通一卡通公司客服咨询电话:0971-6232000。

   

海东市乐都区交通运输局

2018年5月4日