您的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
关于反映瞿昙寺旅游景区无公交车问题的处理意见书
来源:    时间:2018年07月03日    

市民:

您好!您反映的关于瞿昙寺旅游景区无公交车的问题,我们于2018年6月29日受理,并发出受理告知书。

经调查了解,关于瞿昙寺旅游景区无公交车问题的具体调查情况和处理意见如下:

目前,乐都区城区至瞿昙镇有5辆14座金杯车在运营,到2018年10月份5辆金杯车将基本下线,海东市公共交通集团有限责任公司乐都分公司计划将于2018年10月份开通乐都区城区至瞿昙公交线路,并开通公交车。请广大人民群众耐心等待。

 

海东市乐都区交通运输局

2018年7月2日