您的位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
关于乐化公路瞿昙段征地补偿问题的答复
海东市乐都区人民政府:http://www.ledu.gov.cn    来源:    创建时间:2016/3/3 9:16:28    

尊敬的网友:

首先感谢您对我们工作的支持!

关于您所反映乐化公路瞿昙段征地补偿问题的舆情,乐都区委、区政府高度重视,责成区国土调查核实。现答复如下:

经查,青海省海东地区行政公署办公室东署办(2013)53号关于印发乐都县地房屋及附着物征收补偿方案的通知有明确规定,此规定是与乐化公路征地补偿标准乐都区人民政府下发的公告一致,关于地上附着物也有明确的规定。待本人签订征地补偿协议后,补偿款立即发放到位。

如果您对此答复还有疑惑或意见,请与国土联系,联系电话:0972-8623156