首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
关于网民反映乐都区未成年人上网的检举信问题的答复
来源:    时间:2015年03月20日    

尊敬的网友:

     首先感谢您对我们工作的支持!

针对您反映乐都吧未成年人上网的检举信有关问题的舆情,乐都区委、区政府高度重视,责成区文化体育广播电视局调查核实。现就有关情况答复如下:

2015年元月19日区文化市场综合执法大队会同区公安局、区工商局组成联合检查组以对全区11家网吧进行了拉网式的清理整顿,对违规经营的晨光和河湟乐讯2家网吧给予停业整顿处罚,暂扣光纤收发器2台。今年“两节”期间,文化市场执法人员深入市场加强日常性检查,并深入开展天天检查行动,对违规经营网吧进行清理整顿和依法取缔,确保了网络文化市场的安全。

如果您对此答复还有疑惑或意见,请与文化体育广播电视局联系,联系电话:0972-8622474