首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
关于怡春小区临时平房问题的答复
来源:    时间:2014年05月09日    

尊敬的网友:

您好!关于您所反映的“关于怡春小区临时平房”的问题,经区住建局协同规划办进行调查了解,现答复如下:

经调查,怡春小区北侧于 2005 修建了一排 37 间共约 556平方米的平房,该房屋属于原开发单位建设,经现场测量房屋与小区住宅楼之间最小距离为4.8米,符合消防通道大于4米的要求。

  如果您对有关问题还有不详之处,请与乐都区住建局联系。联系电话:0972——8622573