首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
关于乐都碾伯镇李家村吃水问题的答复
来源:    时间:2014年05月08日    

尊敬的网友

收到“关于乐都碾伯镇李家村吃水的问题”区长信箱件后,我局责成自来水公司调查处理,现回复如下:

李家村自来水用户李玉明,因表内管道老化破裂,致使水表吨数增大,根据《城市供水条例》,表内管道产权属于用户,自来水公司工作人员多次口头通知,让该用水户维修表内管道,但该用户一直没有维修。自2013112014312日,累计拖欠水费2913.69元。自来水公司工作人员于326日张贴了《催缴水费通知》,明确了缴费金额及时限,超过缴费时限后,自来水公司根据《城市供水条例》,于328日停止了该用户的供水服务。