首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
关于洪水镇姜湾村村民自来水问题的答复
来源:    时间:2014年08月16日    

尊敬的网友:

  您好!您所反映“关于洪水镇姜湾村村民自来水的问题”经查现答复如下:

  201463,乐都区突降暴雨,由于瞬间降雨量大,致使向洪水镇姜湾村供水的人畜饮水工程Φ200主管道被冲毁6公里多。水电局及时组织人员进行了抢修,由于管线长,加之暴雨过后施工难度大,没能及时抢修好,给群众的生产生活造成了很多不便。抢修人员克服各种困难,经过抢修,现已正常供水。

  如果您还有不详之处请与乐都区水利局联系。

联系电话:0972---8622386

           2014年8月4