您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
 
关于精准扶贫有关问题的答复
海东市乐都区人民政府:http://www.ledu.gov.cn    来源:    创建时间:2017/4/15 17:24:35    

尊敬的网友:

首先感谢您对我们工作的支持!

关于您所反映乐都区精准扶贫的有关问题,乐都区委、区政府高度重视,责成区马厂乡调查核实。现答复如下:

马厂乡精准扶贫户于2015年年底已经全部完成建档立卡。根据乐都区扶贫局有关扶贫政策文件规定,精准扶贫户在县城购置商品房、且面积小于80平方米,政府给予补贴10万元。但政府不鼓励超面积购置商品房,更不鼓励大额贷款购房。

针对网名反映的问题,我乡从来没有发布过买房名额,我乡不鼓励精准扶贫户超面积购置商品房,更不鼓励大额贷款购房。

如果你对此答复还有疑惑或意见,请与马厂乡联系。

联系电话:86923888692387

                   2017年4月10日