您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
 
关于绿草山政府家属院环境污染问题的答复
海东市乐都区人民政府:http://www.ledu.gov.cn    来源:    创建时间:2017/1/10 10:09:38    

尊敬我网友:

  你好,首先感谢您对我们工作的支持!关于您所反映的“关于绿草山政府家属院环境污染”的问题,乐都区委、区政府高度重视,责成区环保局调查核实。现将调查情况答复如下:

  此小区属绿草山煤矿,现企业已倒闭,小区业主有些是绿草山煤矿退休职工,有些是外来户。小区内有一栋住宅楼,七、八户平房住户。因小区下水年久失修造成下水经常堵塞,楼上住户也在使用该旱厕。住户大多为老年人且经济条件较差。现在小区的运营模式一般为物业公司或业主委员会,但此小区没有任何管理。鉴于上述情况,环保局联系了碾伯镇西社区,建议由社区工作人员帮助此小区成立业主委员会,并由业主委员会对住户采取收取一定费用,将此费用用于旱厕管理。如果您对此答复还有疑惑或意见,请与区环保局联系,联系电话:8631992


                                 2017年1月