您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
 
关于邓家庄征地因耕地面积争议地款未能领取的答复
海东市乐都区人民政府:http://www.ledu.gov.cn    来源:    创建时间:2016/8/18 16:35:30    
尊敬的网友:
  首先感谢您对我们工作的支持!
  关于您所反映乐都区邓家庄征地因耕地面积争议地款未能领取的问题有关舆情,乐都区委、区政府高度重视,责成区房屋征收与补偿中心调查核实。现答复如下:
  经查:2013年邓家庄拆迁时,邓复海与另外8户因耕地面积大小引起争议,该争议已于当年解除,另外8户已领取了耕地补偿款。邓复海的耕地补偿款到国土局财务处领取(档案号510号)。
  如果您对此答复还有疑惑或意见,请与区房屋征收与补偿中心联系,联系电话:0972-8625102

                         乐都区网络舆情办公室
                           2016年8月16日