您的位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱
 
关于私自违规建造房屋、存在重大安全隐患问题的答复
海东市乐都区人民政府:http://www.ledu.gov.cn    来源:    创建时间:2016/7/10 15:58:12    
尊敬的网友:
  首先感谢您对我们工作的支持!
  关于您所反映私自违规建造房屋、存在重大安全隐患问题的舆情,乐都区委、区政府高度重视,责成区城市管理综合执法局调查核实。现答复如下:
  经查,该房屋为东关村古城大街48号居民强小龙所建,属违法建筑。所建房屋在原房屋拆除后翻建,砖混结构三层,现已封顶。区城管综合执法局于2016年6月28日下发《停工通知》等相关法律文书,并责令其于三日内拆除违建房屋,7月1日复查时该房屋未自行拆除。后续法律文书将在近期下发,期满后将由碾伯镇根据相关法律法规及属地管理原则,认真落实违法建筑目标责任书,对该违法建筑作相关处理。
  如果您对此答复还有疑惑或意见,请与区城市管理综合执法局联系,联系电话:0972-8631824

                         乐都区网络舆情办公室
                          2016年7月8日