首页 > 领导之窗 > 区委领导
 
区委常委张永魁
来源:    时间:2019年12月16日    

姓名:张永魁

性别:男

民族:汉族

职务:海东市乐都区委常委、政法委书记

籍贯:青海平安

出生日期 1969年9月

职责范围:主持全区政法工作

工作简历

1990年7月参加工作,1992年12月加入中国共产党,研究生学历。

1988.09--1990.09  保定市河北农业大学土木工程系建筑与环保专业;

1990.07--1994.12  平安县石灰窑乡政府(副主任科员);

1994.12--2000.06  中共平安县委办公室(副主任科员);

2000.06--2006.07  平安县沙沟回族乡党委副书记、纪委书记兼乡党校校长、机关支部书记;

2006.07--2012.03  海东行署办公室信息科(主任科员);

2012.03—2015.04  海东行署办公室经济研究室副主任(正科);

2015.04—2017.07  市政府办公室副主任(副处级):

2017.07—2019.10  市政府副秘书长、办公室党组成员;

2019.10至今    海东市乐都区委常委、政法委书记。